Украина ожидает от ОБСЕ более жесткой позиции в отношении незаконно задержанных в Донецке подростков

Украина ожидает от ОБСЕ более жесткой позиции в отношении незаконно задержанных в Донецке подростков

На сегодняшнем заседании Трехсторонней контактной группы украинская сторона подняла вопрос в отношении подростков, незаконно задержанных бандитами в оккупированном Донецке еще в сентябре 2016 года. Об этом написала в сети Facebook народный депутат Украины Ирина Геращенко, передает УНН.

«Ключевая тема гуманитарной группы, где сегодня работали представители СБУ и МинТОТ — освобождение заложников. Здесь нет никакого прогресса. Москва не признает своих россиян в украинских тюрьмах. ОРДЛО занимает деструктивную позицию», — написала нардеп. Украинская сторона также напомнила координатору ОБСЕ Тони Фришу, что его не допустили ко всем заключенным в ОРЛДО, которых пытают, отметила Геращенко. «В очередной раз подняли вопрос подростков, незаконно задержанных бандитами в оккупированном Донецке еще в сентябре 2016 года. Представители ОРДЛО обещали ОБСЕ отпустить детей … до декабря 2016 года вместо того, сейчас приговорили их к тюремным срокам …. за шпионаж. Ожидаем от ОБСЕ жесткой позиции в отношении детей и подростков», — подчеркнула она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня Хуг попрощался с минскими группами Как сообщал УНН, Украина попросила ОБСЕ подготовить заявление о нелегитимности любых выборов в ОРДЛО.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version