Возвращение России в ПАСЕ: Ассамблея повторно рассмотрит изменения в регламент 10 декабря

Возвращение России в ПАСЕ: Ассамблея повторно рассмотрит изменения в регламент 10 декабря

В декабре этого года регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы повторно рассмотрит изменения в регламент, которые позволят вернуть российскую делегацию. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря ПАСЕ Войцеха Савицкого, передает УНН.

«Учитывая политические разногласия, которые стали очевидными во время дебатов 9 октября 2018 года, и после того, как стало понятно, что текст не получит необходимого большинства, докладчик просила Ассамблею не продлевать принятие доклада, а отправить ее обратно в Комитет для пересмотра текста. Это предложение вернуть текст комитета было принято четким большинством голосов. Следующее заседание регламентного комитета предполагается на 10 декабря 2018 года в Париже. Его повестка дня будет включать повторное рассмотрение доклада госпожи (Петри) Где Саттер», — говорится в заявлении. Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил народных депутатов из делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы за сорванные планы РФ по очередной «русской весне» в организации.

Как сообщал УНН, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал найти компромисс между Россией и Советом Европы относительно членства в организации до мая 2019 года. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПАСЕ не прошла попытка вернуть российскую делегацию

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version