Турчинов анонсировал санкции против причастных к «выборам» в ОРДЛО

Турчинов анонсировал санкции против причастных к "выборам" в ОРДЛО

Александр Турчинов

Против руководителей и организаторов, а также «наблюдателей» на так называемых выборах в ОРДЛО готовится пакет разноплановых санкций. Об этом во время брифинга заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, передает корреспондент УНН.

«Хочу сказать, сейчас готовится новый пакет санкций СНБО, готовят предложения Кабинет министров, СБУ, Верховная Рада внесет свои предложения. Я убежден, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в частности против тех, кто был, скажем так, руководителем, вдохновителем и организатором проведения фейковых «выборов» на оккупированной территории, и против широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом или усиливают безопасность и оборону Российской Федерации», — заявил Турчинов.

Кроме того, секретарь СНБО не исключил, что в этом списке «будут и представители отдельных европейских стран, которые из провокационных соображений делали вид, что они наблюдают за фейковыми незаконными «выборами» на оккупированной территории».

Напомним, Совет ЕС на уровне министров иностранных дел стран-членов на заседании 19 ноября обсудит ситуацию на Донбассе и в Азовском море, в частности вопрос недавно проведенных «выборов» в ОРДЛО.

В ЕС заявили, что считают псевдовыборы, которые состоялись 11 ноября на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, незаконными, и их не признает, а вопрос санкций за их проведение находится в ведении Совета ЕС.

В то же время США после «выборов» в ОРДЛО также напомнили России о санкциях.

Добавим, фейковые выборы «Д/ЛНР» провели 11 ноября.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version