Украина усилила контроль на границе с Румынией

Украина усилила контроль на границе с Румынией

Государственная пограничная служба Украины решила усилить контроль на украинско-румынской границе из-за активизации контрабанды табачных изделий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ, передает «НБН».

«Из-за активизации нарушителей и их дерзких действий решением руководства Госпогранслужбы на Закарпатье и Буковине направлены дополнительные резервы ведомства. К усилению также привлечены подразделения мобильного отряда «ДОЗОР», несколько пограничных комендатур и кинологи со служебными собаками», — рассказали в пресс-службе.

В ГПСУ объяснили, что в последнее время обострилась ситуация на украинско-румынском сегменте государственной границы, который стал самым проблемным в плане нелегального трафика табачных изделий

Дополнительные силы, отметили в ГПСУ, уплотнят государственную границу, чтобы максимально противодействовать всем противоправным действиям локализации обстановки. При этом в ведомстве уточнили, что пограничники экипированы всеми необходимыми современными средствами и специальной техникой.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, что все мероприятия Государственная пограничная служба Украины проводит в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами.

Напомним, во Львовской области сожгли более 37 000 пачек контрабандных сигарет и 430 банок жевательного табака. Общая сумма товара составила более 560 000 гривен.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version