Мустафа Найем назвал сегодняшний пленарный день маразматичным

Народный избранник Мустафа Найем дал свою оценку сегодняшнему планерному заседанию в Верховной Раде.  Об этом сообщает «НБН».

Свои рассуждения политик выложил на персональной странице в Facebook.

Найем считает, что данное собрание было как бы «пропитано» маразмом, поскольку, большинство нардепов  зарегистрировали законопроект, который предлагает наделить парламент исключительным правом применения санкций в отношении СМИ и субъектов информационной деятельности в области телевидения и радиовещания.

«Попросту говоря, если закон будет одобрен Верховной Радой, то уже завтра украинский парламент сможет простым большинством запретить экономическую деятельность собственников любого телевизионного канала», — объясняет Найем.

Народный депутат также напоминает, что сегодня ровно два месяца с того момента, как парламент обратился в СНБО с просьбой рассмотреть возможность наложения санкций на 112 и NewsOne.

«Не вижу проблем, как только постановление нам поступит из парламента, оперативно рассмотреть этот вопрос», — цитирует Найем  Александра Турчинова.

Вместе с этим Мустафа Найем утверждает, что NewsOne прекратил показывать главных оппонентов Петра Порошенко — Юлию Тимошенко и Анатолия Гриценко. А 112-й Канал стал главным «спонсором» президентской кампании.

Ранее Мустафа Найем заявлял, что зарубежная аудитория мало понимает суть конфликта в Азовском море.

Exit mobile version