Почти 27 тыс. контрактников направлено в ВСУ за 2018

Почти 27 тыс. контрактников направлено в ВСУ за 2018

В течение 2018 года военными комиссариатами Украины направлены в учебные центры и непосредственно в воинские части Вооруженных Сил Украины почти 27 тысяч кандидатов на военную службу по контракту. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, передает «НБН».

«Подавляющее большинство кандидатов на военную службу по контракту, — почти 20 тыс. человек, были направлены для заключения контрактов непосредственно в воинские части — это военнообязанные, которые включены в оперативный резерв первой очереди и имеют опыт боевых действий на востоке Украины и были освобождены с военной службы не более года назад», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина впервые возглавила армию страны НАТО Остальных кандидатов направили в учебные центры, где они заключили первые контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины.

Около 90% кандидатов на военную службу по контракту решили служить в боевых воинских частях сухопутных войск ВС Украины.

В ведомстве добавили, что кандидатам на военную службу по контракту из числа женщин предложены должности в боевых воинских частях, мобильных госпиталях и отдельных санитарных ротах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВСУ рассказали, выплаты получат резервисты теробороны «Количество граждан, принятых на военную службу по контракту в воинские части Вооруженных Сил Украины в 2018 году, обеспечили надлежащую укомплектованность боевых воинских частей и подразделений», — добавили в ведомстве.

ВСУ ожидают повышения социальных стандартов для военнослужащих в 2019 году, что должно поспособствовать увеличению уровня укомплектованности боевых воинских частей Вооруженных Сил Украины и их боеспособности.

Как сообщал «НБН», за последний год Министерство обороны заключило контракт с 5 тыс. резервистами. 

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version