Трамп – агент Кремля: 18 веских аргументов «За»

Авторитетное американское издание The Washington Post опубликовало любопытную статью о том, как президент Дональд Трамп своими действиями даже самых ярых своих сторонников приводит к убеждению, что он либо сам российский агент, либо очень на него похож. Перевод статьи с аргументами в пользу данного предположения мы и приводим далее.

В пятницу, 11 января, New York Times сообщила, что «через несколько дней после того, как президент Трамп уволил Джеймса Б. Коми с должности главы ФБР, сотрудники правоохранительных органов стали настолько обеспокоены поведением президента, что начали расследовать, работал ли он от имени России против американских интересов». Это расследование вполне может продолжаться под эгидой специального адвоката Роберта С. Мюллера III. Мы не знаем, что уже узнал Мюллер. Но мы можем взглянуть на ключевые общедоступные доказательства в пользу этой, на первый взгляд, невероятной версии.

Вот некоторые доказательства того, что «Персона №1» может быть российским «агентом»:

Теперь, когда мы перечислили 18 причин, по которым Трамп мог быть российским активом, давайте посмотрим на оправдательные доказательства:

 [Эта страница вынужденно оставлена ​​пустой]

Мы не можем найти ни одного оправдания Трампу, вынужденно понимая то, что когда-то казалось бы невообразимым: президент Соединенных Штатов скомпрометирован враждебной иностранной державой.

В свою защиту Трамп утверждает, что он был более жестким по отношению к России «чем любой другой президент», но буквально в следующем предложении он говорит, что «ладить с Россией — это хорошо, а не плохо». Когда в Соединенных Штатах фактически последние два года предпринимались шаги для установления жестких отношений с Россией, обычно это была работа Конгресса (законопроект о санкциях против России в 2017 году) или помощников Трампа (изгнание 60 российских дипломатов). The Post сообщает, что Трамп был «взбешен», когда его администрация занимала жесткую позицию по отношению к России, а NBC News сообщает, что он дал указание подчиненным никогда не обсуждать планы продажи оружия Украине.

Конечно, вряд ли это неоспоримые доказательства того, что Трамп является российским агентом. Но это действительно веские аргументы считать, что Трамп, как предупреждали бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ Майкл Морелл и бывший директор ЦРУ Майкл В. Хейден во время кампании 2016 года, «невольный агент Российской федерации» (Морелл) или «полезный дурак», который «управляется из Москвы» (Хайден). Если Трамп на самом деле не российский агент, он точно подражает одному из них.

По материалам The Washington Post

Exit mobile version