За 2018 год биометрический контроль прошли почти полмиллиона россиян

За 2018 год биометрический контроль прошли почти полмиллиона россиян

В рамках усиления контроля за выездом и въездом за прошлый год Украина на границе сняла биометрические данные с почти полмиллиона граждан России. Об этом журналисту «НБН» сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«В рамках усиления контроля за выездом и въездом за 2018 год Украина на границе сняла биометрические данные с 478 000 граждан России», — рассказал Демченко.

Как сообщал «НБН», Государственной пограничной службой Украины с 1 января 2018 года введено фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства с 70 государств, в том числе Российской Федерации. В МИД добавили, что практически фиксация биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства будет осуществляться во время их въезда в Украину и прохождения пограничного контроля в пунктах пропуска/контроля через государственную границу, контрольных пунктах въезда-выезда уполномоченными должностными лицами подразделений охраны государственной границы. Напомним, всего с начала 2018 года оформлено почти 244 000 человек, из них — более 175 000 граждан России. К иностранцам других стран фиксация биометрических данных применяется по результатам анализа и оценки рисков. В общем биометрический контроль сотрудники Госпогранслужбы осуществляют в 157 пунктах пропуска и трех контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version