Евгений Нищук
Национальное агентство по предупреждению коррупции вызвало министра культуры Украины Евгения Нищука для дачи объяснений, передает “НБН” со ссылкой на пресс-службу НАПК.
Как сообщили в пресс-службе, НАПК в установленном порядке пригласило 5 человек прибыть в Национальное агентство для дачи объяснений и при наличии оснований составления протоколов об административных правонарушениях.
Отметим, что среди приглашенных – министр культуры Украины Евгений Нищук и и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.
“Для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, приглашено:
Нищука Евгения Николаевича, министра культуры Украины, 24 января 2019 года с 09.30 до 12.00 – по основаниям невыполнения законных требований Национального агентства;
Трубарова Виталия Николаевича, и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины, 24 января 2019 года в 10:00 – по основаниям декларирования недостоверной информации”, – говорится в сообщении.
Напомним, НАПК указало на ошибки в декларациях кандидатов в президенты.
По материалам: www.unn.com.ua