Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО по итогам военного положения

Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО по итогам военного положения

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие секретное решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 декабря 2018 года «Об итогах введения военного положения в Украине», передает «НБН» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Решение СНБО было введено в действие указом №17/2019, который подписал Президент.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 декабря 2018 года «Об итогах введения военного положения в Украине» (прилагается, тайно)», — говорится в документе.

В указе также отмечено, что контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Этот документ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 26 декабря срок действия военного положения завершился в 14:00.

По словам Порошенко, военное положение не повлияло на жизнь гражданских лиц и на экономику государства.

25 ноября, в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу», которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполя — из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачено в плен члены их экипажей. В связи с этим в 10 областях Украины было введено военное положение до 26 декабря сроком на 30 дней.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version