Разведка: в Черном море находится около 50 боевых кораблей РФ, из которых 4 — подлодки

Разведка: в Черном море находится около 50 боевых кораблей РФ, из которых 4 - подлодки

Сейчас в Черном море находится около 50 боевых кораблей, в том числе 4 подводные лодки Черноморского флота Российской Федерации. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили «НБН» в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«В настоящее время в Черном море находится около 50 боевых кораблей, в том числе 4 подводные лодки Черноморского флота РФ», — сообщили разведчики.

Так, по информации военной разведки, эти силы базируются как в оккупированном Крыму на территории Крымской военно-морской базы в городе Севастополь, так и на Новороссийской военно-морской базе — город Новороссийск, Краснодарский край РФ.

«Среди них — 17 ракетных кораблей, в том числе 6 носителей крылатых ракет морского базирования «Калибр». Кроме того, в составе подразделений Береговой охраны пограничных управлений Пограничной службы ФСБ РФ находится до 90 приграничных сторожевых кораблей (катеров)», — добавили в Управлении.

Отметим, ОКР «Калибр» — российские крылатые ракеты, тактико-технических характеристик которых в открытом доступе нет.

Как сообщал «НБН», в начале месяца сторожевой корабль Черноморского флота Российской Федерации «Пытливый» был отправлен к кораблю Fort McHenry для «контроля» в акватории Черного моря.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version