Порошенко заявил о полной поддержке Супрун

Порошенко заявил о полной поддержке Супрун

Ульяна Супрун и Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку исполняющей обязанности главы Министерства здравоохранения Ульяне Супрун. Об этом он заявил на ежегодном принятии компаний-членов Американской торговой палаты в Украине, передает корреспондент «НБН».

«Я хотел выразить свою президентскую позицию, относительно сегодняшнего решения (суда — ред.). Хочу подчеркнуть, что я, как Президент, комментировать решение суда по закону не имею права. Хочу подчеркнуть, что госпожа Супрун имеет полную поддержку Президента Украины», — заявил Порошенко.

Он отметил, что очень ценит то, что сделал вместе с Супрун, с правительством и парламентом в направлении медицинской реформы.

«Я горжусь тем, что начал судебную реформу. Первая инстанция еще не реформирована. Но я не сомневаюсь, что реформированный Верховный суд установит истину. Хочу подчеркнуть, что вопросы гражданства относится к исключительной компетенции Президента Украины. Подчеркиваю, госпожа Ульяна является гражданкой Украины, согласно указу, подписанному Президентом Украины Петром Порошенко, о предоставлении ей украинского гражданства», — подчеркнул он.

Как сообщал «НБН», Окружной административный суд Киева запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Министерства здравоохранения.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version