Епифаний рассказал, с кем общается из кандидатов в президенты

Епифаний рассказал, с кем общается из кандидатов в президенты

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний в интер’ю изданию «Новое Время» рассказал об общении с кандидатами в президенты и политиками Украины, передает «НБН».

«Многие политики приходят ко мне, поздравляют. Львовский мэр Андрей Садовой был в этом кабинете, приветствовал меня… И с Олегом Ляшко мы пересекались в аэропорту, общались, дискутировали», — сказал священнослужитель.

По его словам, меньше возможностей пообщаться с лидером партии «Батькивщина», кандидатом в президенты Украины Юлией Тимошенко.

«Мы пересекались с Юлией Владимировной только тогда, когда она присутствовала 7 января на богослужении в Святой Софии. А непосредственного общения уже после избрания меня предстоятелем УПЦ не было», — от метил он.

Действующего же Президента Украины Епифаний описал как человека глубоко верующего, с «харизмой дипломатично убеждать людей».

В то же время он от метил, что прозванный в СМИ «томос-тур» митрополита с Президентом завершен.

На завершення Епифаний подчеркнул, что церковь не делит людей по политическим предпочтениям.

Напомним, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний выразил уверенность в том, что в конечном итоге все три лавры, которые находятся в Украине, перейдут в подчинение ПЦУ.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version