В Чехии парламентарий назвал правительство Украины «фашистским режимом»

В Чехии парламентарий назвал правительство Украины "фашистским режимом"

В четверг, 7 февраля, на чешском телевидении председатель комитета парламента страны Станислав Гроспич позволил себе назвать правительство Украины «фашистским режимом», и такие открыто клеветнические и неприемлемые оскорбления не получили надлежащей реакции в эфире. Об этом говорится в комментарии посольства Украины в Чешской Республике, передает «НБН».

«Вчера в телевизионных новостях чешского телевидения депутат Станислав Гроспич палаты депутатов парламента Чешской Республики позволил себе назвать правительство Украины «фашистским режимом». К сожалению, эти открыто клеветнические и неприемлемые в цивилизованоми мире оскорбления не получили должной реакции со стороны ведущей телепрограммы», — указали в посольстве.

В диппредставительстве Украины отметили, что обычно не реагируют «на заявления коммунистов, тем более, что коммунистическая идеология, как и нацистская, в нашей стране запрещена».

«Но учитывая факт, что указанное лицо занимает должность председателя парламентского комитета, ожидали бы, что его заявления получат осуждение со стороны руководства палаты депутатов», — подчеркнули в посольстве.

Дипломаты выразили надежду, что чешское телевидение не будет в будущем терпеть подобные высказывания в своих эфирах.

Как сообщал «НБН», ранее посольство Украины во Франции обратилось к руководству издания AFP с требованием принять необходимые меры для исправления карты с «российским Крымом».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version