Украина и Канада обсудили ряд потенциальных контрактов по закупке вооружения и техники

Украина и Канада обсудили ряд потенциальных контрактов по закупке вооружения и техники

Украина и Канада обсудили ряд потенциальных контрактов по закупке вооружения и техники, которые могут быть заключены в 2019 и 2020 годах. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время брифинга в Брюсселе после заседания министров обороны НАТО, передает корреспондент «НБН».

«Во время встречи с коллегой из Канады (Министром национальной обороны Канады — ред.) Харджитом Сингхом Сейджжаном мы обсудили динамику наших взаимоотношений, и планируем ее значительно нарастить за счет активного военно-политического диалога, который будет происходить в первом квартале этого года. Он будет уточнять наше сотрудничество на 2019-2020 годы», — заявил Полторак.

По его словам, Украина и Канада также продолжат сотрудничество в рамках операции UNIFIER.

«Мы обсудили ряд потенциальных контрактов по закупке вооружения и техники, которые мы уже осуществили в 2018 году и в перспективе на 2019 и 2020 годы», — сказал министр.

Напомним, в течение двух лет в подразделения Госслужбы чрезвычайных ситуаций поступило более 10 тонн противопожарного оборудования и оснащение от Канады, которая и в дальнейшем планирует предоставлять Украине материально-техническую поддержку.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version