• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

СБУ использовала ситуацию с убийством Гандзюк для дискредитации полиции — Аваков

Дмитрий Климов   Дмитрий Климов
23/02/2019
in Политика (РОС.)
11 0
0
СБУ использовала ситуацию с убийством Гандзюк для дискредитации полиции — Аваков
35
ПРОСМОТРОВ

СБУ использовала ситуацию с убийством Гандзюк для дискредитации полиции - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что Служба безопасности Украины использовала ситуацию с убийством Екатерины Гандзюк в Херсоне для дискредитации полиции. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на интервью Авакова для «Зеркала недели».

«Для меня в этом деле (Гандзюк — ред.) есть вещи неприятные, инспирированные, по имеющейся у меня информации, работниками СБУ. Они использовали эту ситуацию как инструмент для дискредитации определенных лиц и определенных сил. В том числе, и для дискредитации полиции», сообщил глава МВД.

«Для наших противников главная задача — подорвать доверие к полиции. По любым опросам возьмите уровень доверия к НПУ — от 30 до 37 процентов. Кстати, в другие органы в орбите МВД — Нацгвардии, ГНСУ, ГСЧС — еще выше. Доверие к полиции взлетало до 45 процентов на фоне эйфорических ожиданий. Сейчас приземлилось на спокойный, вполне адекватный уровень. Сравните с уровнем доверия к другим госструктурам, к политикам, к НАБУ», — заявил Аваков.

По словам Авакова, полиция по делу Гандзюк работала по логической схеме: достаточно быстро накрыли исполнителей, — пошли вверх, на организатора, на заказчиков.

«Когда мы задержали исполнителей и собрали весь необходимый материал, генпрокурор Луценко дело в полиции в полном объеме забрал и передал в СБУ для определения заказчиков. Далее им занимается следствие СБУ», сообщил министр.

Говорить в той или иной форме о причастности к этому преступлению сотрудников полиции пока нет никаких оснований, утверждает Аваков.

«В полиции работает 140 000 человек, и среди них тоже есть негодяи, ровно в такой же пропорции, как и в обществе в целом. Если следствие установит, что те или иные сотрудники НПУ были определенным образом причастны, и суд установит их вину — будут наказаны. Никого не буду покрывать, наоборот «, сообщил министр МВД.

Напомним, суд постановил продлить до 3 июля срок досудебного следствия в уголовном производстве об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Как сообщал «НБН», 31 июля 2018 года активистку Екатерину Гандзюк облили серной кислотой у подъезда собственного дома в Херсоне, в результате чего ожогами было поражено 30% ее тела.

4 ноября 2018 года после нескольких месяцев лечения активистка умерла.

По материалам: www.unn.com.ua

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025
Еліна Світоліна.
Спорт

Еліна Світоліна перемогла Бадосу і вивела Україну до півфіналу Кубка Біллі Джин Кінг

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version