На этой неделе прокуратура передаст дело в отношении вертолетной площадки в суд

На этой неделе прокуратура передаст дело в отношении вертолетной площадки в суд

На этой неделе прокуратура планирует передать дело в отношении вертолетной площадки в суд, поскольку следствие по нему уже завершено. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире одного из телеканалов, передает «НБН».

«Вертолетная дело — завершено расследование. Надеюсь, что до 1 марта оно будет направлено в суд», — отметил Матиос.

По его словам, по делу проходят 52 подозреваемых, 80 адвокатов и 1208 томов дела.

При этом он добавил, что это дело движется довольно быстро, поскольку в течение 10 месяцев удалось осуществить такую работу.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему начальнику Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве из-за того, что он не помешал строительству вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве. Ранее в Генпрокуратуре сообщали, что расследуют уголовное производство по факту незаконной передачи Киевским горсоветом предприятию ООО «Амадеус КО» земельный участок в аренду на 25 лет для строительства вертолетной площадки на Парковой дороге.

В июле прошлого года было сообщено о подозрении в «злоупотреблении властью и служебным положением» в этом деле экс-мэру Киева Леониду Черновецкому.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version