Денисова требует от Москальковой список крымчан, на которых якобы «охотится» Украина

Денисова требует от Москальковой список крымчан, на которых якобы "охотится" Украина

Людмила Денисова

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова должна или опровергнуть слова о том, что Украина якобы «преследует» на жителей оккупированного Крыма, либо предоставить список таких лиц. Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала в Facebook, передает «НБН».

«Глубоко возмущена словами уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о якобы преследовании Украиной жителей временно оккупированного Российской Федерацией Крыма», — написала Омбудсмен.

По ее словам, соответствующая информация была предоставлена российским омбудсменом во время встречи с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет, позже распространенная в СМИ.

«Она должна быть подтверждена или опровергнута РФ. Жду от Татьяны Москальковой список фамилий тех людей, против которых по ее словам властью Украины «объявлена буквально охота», — отметила Денисова.

Она добавила, что распространение такой информации без фамилий «не подобает статусу уполномоченного по правам человека».

«В отличие от РФ, Украина знает все фамилии и защищает каждого своего гражданина. Нами передано России списки украинцев для безусловного освобождения и возвращения на Родину», — добавила она.

Напомним, в феврале уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила «еще о 26 случаях нарушений в медицинском обслуживании российских граждан в украинских тюрьмах». С учетом ранее известных «43 случаев нарушений, общее количество россиян, нуждающихся в помощи, достигло 69 человек».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version