Возле офиса Зеленского проходят две акции протеста: Не обошлось без драки

Участники одной акции поддерживают Зеленского, а второй — требуют от кандидата пояснений.

Сегодня, 9 апреля, возле офиса кандидата Владимира Зеленского, собрались целых две акции протеста, передает «НБН» ссылаясь на «Громадське«.

По словам журналистов, сейчас возле офиса находится около 400-500 человек.

Участники первой акции уверяют, что собрались возле офиса шоумена, чтобы обратится к нему как к «будущему президенту Украины». Их не устраивает коррупция в стране. Отмечается, что большинство участников этой акции — пенсионеры.

От их имени выступил некий Андрей Шевченко, который представился главой запорожской областной организации «Общество офицеров», членом ОО «Украинский комитет по борьбе с коррупцией» и депутатом местного совета.

Он заявил, что правоохранительные органы не хотят расследовать коррупцию, а потом перечислил все громкие коррупционные дела.

А вот вторая акция было собрана блогером Александром Олешко. Последний требует от Зеленского рассказать наконец-то о своих планах на президентство.

«Если он выиграет выборы, то как будет прятаться? За «Беркутом»? Как Янукович?»

Также, по словам Олешко, первая акция с пенсионерами — проплаченная.

Помимо этого, возле участников этих акций собрались неизвестные молодые люди, которые больше напоминают «титушек». Они не хотят общаться с журналистами, только один сказал, что они пришли «за свободу» после призыва Александра Олешко.

По словам журналистки, между участниками акции возникают ссоры, одна из которых уже успела перерасти в драку. Она началась после того, как сторонники Зеленского вырвали плакат у своих оппонентов. Правоохранители быстро отреагировали и вывели «бойцов» за пределы толпы.

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский обратился к украинским военным.

Exit mobile version