«Медиадвижение» требует от Зеленского дать личную пресс-конференцию

Она должна состояться до 18 апреля включительно.

Объединения журналистов и медиа-аналитиков «Медиадвижение» обратилось к кандидату на пост президента Владимиру Зеленскому, передает «НБН«.

Его представители требуют от шоумена дать личную пресс-конференцию, которая должна пройти до проведения дебатов. Так как дебаты назначены на 19 апреля, значит кандидат Зеленский должен ответить на вопросы журналистов до 18 апреля включительно:

«Медийное сообщество и общественность имеют немало опросов по поводу вашего видения дальнейшего развития страны. Также, мы хотим узнать, готовы ли вы открыто отчитываться перед людьми, которые за вас голосуют. Многие наши читатели, зрители и слушатели задают нам вопросы, на которые мы не может ответить, так как не общались с вами».

Обращение было подписано представителями НОТУ, журнала «Новое время» и «Радио НВ», «Укринформа», «Liga.net», «Громадське радио», журнала «Украинская неделя».

Также, к ним присоединились немало медийных общественных организаций: «Детектор медиа», «Институт массовой информации», «Институт развития региональной прессы», «Интерньюз-Украина» и и другие.

Сам же Владимир Зеленский и его штаб пока не ответили на обращение «Медиадвижения».

Напомним, ранее мы писали, что Виталий Портников обратился к Зеленскому.

Exit mobile version