Несмотря на судебные иски начался конкурс на должность главы налоговой службы

Несмотря на судебные иски начался конкурс на должность главы налоговой службы

Несмотря на решение суда о приостановлении конкурса на должность главы Государственной налоговой службы, сегодня начался завершающий этап конкурсного отбора на руководителя Государственной налоговой службы. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство финансов Украины, передает «НБН».

За кресло главы ГНС поборятся:

1. Верланов Сергей Алексеевич — заместитель Министра финансов Украины

2. Алексеенко Дмитрий Владимирович — исполнительный директор ООО «Стандарт-аудит»

3. Петухов Сергей Игоревич — заместитель Министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции

Отмечается, что в этот же день будут подведены итоги, и конкурсная комиссия определит кандидата, которого будет рекомендовать Правительству для назначения на должность руководителя ГНС.

Как сообщал «НБН», Окружной административный суд города Киева рассмотрел заявление об обеспечении иска народного депутата Андрея Антонищак о приостановлении действия распоряжения Правительства об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя государственной таможенной службы.

Правительство Украины будет обжаловать решение Окружного административного суда города Киева по запрету проведения конкурса на должность главы Гостаможни. Министерство финансов Украины считает, что решение суда о приостановлении конкурса на должность главы Государственной таможенной службы является необоснованным.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version