Бойко раскритиковал министра соцполитики за оскорбление жителей Донбасса

Украинский политик Юрий Бойко утверждает, что поведение министрасоциальной политики Андрей Рева выходит за все мыслимые и немыслимые рамки. В одном из интервью Рева обозвал жителей неподконтрольной части Донбасса «мразями». Об этом сообщает «НБН».

Данный пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что циничное и наплевательское отношение к жителям Донбасса — это именно та политика, которую целенаправленно проводит нынешний режим, разжигая ненависть в украинском обществе. Вместо шагов, направленных на достижение мира, поддержки людей, живущих по разные стороны линии разграничения, единства Украины,- и парламент, и правительство делают всё, чтобы еще больше расколоть украинских граждан.

«Уже в ближайшие дни мы зарегистрируем в Верховной Раде постановление о недоверии этому Кабмину. Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении министра соцполитики Андрея Ревы за публичное оскорбление украинских граждан и разжигание ненависти в украинском обществе. Эти антинародный Кабмин и парламент должны как можно скорее уйти на свалку истории», — добавил Юрий Бойко.

Ранее Юрий Бойко заявлял, что ммена власти позволит восстановить права чернобыльцев.

Exit mobile version