Помпео: «Северный поток-2» не должен быть завершен

Помпео: "Северный поток-2" не должен быть завершен

Майк Помпео

Госсекретарь США Майк Помпео во время встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что российский проект «Северный поток-2» не должен быть завершен. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на Reuters.

Помпео, во время своего тура по Европе, прибыл в столицу Великобритании для переговоров с премьер-министром Мэй и главой МИД Джереми Хантом. В частности, сообщается, что он прибыл в Лондон за месяц до официального визита президента США Дональда Трампа в Великобританию.

«Он сказал, что нельзя допустить продолжения осуществления российского проекта «Северный поток-2″, проекта строительства газопровода из России в Германию», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее пресс-служба Госдепартамента объявила, что Помпео в период с 5 по 9 мая посетит Финляндию, Германию, Великобританию, а также Данию и Гренландию. Однако, во вторник он отменил визит в Берлин из-за «проблем в сфере международной безопасности». Вместо этого госсекретарь США провел переговоры с премьер-министром Ирака Аделем Абдель Махди в Багдаде. В среду он прибыл в Лондон, но затем отложил свой визит в Гренландии.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version