Роспуск или работа с Зеленским: Юлия Тимошенко поставила ультиматум нардепам

Лидер фракции «Батькивщына» Юлия Тимошенко призывает парламент помочь новоизбранному президенту.

 

В противном случае Верховную Раду надо распустить, заявила Юлия Владимировна с трибуны парламента сегодня, 14 мая.

Об этом передает «НБН«.

По её словам, народные депутаты должны помогать Владимиру Зеленскому менять страну, а если нет — такой созыв ВР не имеет права существовать.

Тимошенко отметила, что сейчас все переживают очень значимые события, так как за новоизбранного президента проголосовали 73% украинцев, которые хотят изменений:

«Нам надо стать частью этих изменений и работать с Владимиром Зеленским. Сейчас у нас один вопрос: когда будет инаугурация. Наша фракция уверена, что её надо провести как можно скорее. Мы будем голосовать за все даты».

Второй вопрос, который волнует Юлию Владимировну — позиция парламента по отношению к Зеленскому и работа с ним:

«Станет ли парламент тем каменем, который задавит изменения? Будут ли в эту неделю ставить на голосование лоббистские законы, как это прописано? Или же станет рядом с новым президентом, которого выбрали, чтобы изменить парламент на базе новой коалиции и создать план изменений, которые так нужны стране».

Нардеп подчеркнула, что если большинство выберет первый вариант и не захотят помогать Зеленскому — пусть не обижаются, что их хотят распустить.

Тимошенко добавила, что фракциям надо срочно провести консультации, чтобы создать новую коалицию, новый Кабмин и нацкомисию по расследованию коррупцию на самых высоких уровнях — от президента до его окружения.

Напомним, ранее мы писали, кто из фракций ВР будет работать с Зеленским.

Exit mobile version