Зеленский предложил встречу команде Порошенко

Зеленский предложил встречу команде Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести отдельную беседу с представителями команды предыдущего главы государства по вопросу освобождения украинсцев из российского плена. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с руководством Верховной Рады и лидерами парламентских фракций и групп, сообщается на сайте АП, передает «НБН».

«На встрече поднимали вопрос освобождения украинцев из русского плена. Владимир Зеленский предложил провести отдельную беседу с представителями команды предыдущего главы государства по этому вопросу», — говорится в сообщении.

Эту информацию после встречи журналистам подтвердила и вице-спикер ВР Ирина Геращенко.

«Мы готовы передать, как предыдущая команда, всю информацию, которая у нас есть, относительно работы, которая делалась для того, чтобы приблизить день освобождения заложников и политзаключенных… Здесь впервые мы услышали сигнал, что новая власть готова взять эту информацию для того, чтобы использовать ее в работе», — сказала она.

Как сообщал «НБН», Президент Украины Владимир Зеленский обратится к председателю Верховной Рады с требованием собрать внеочередное заседание парламента, после чего председатель ВР в 3-дневный срок должен собрать внеочередное заседание.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version