В Великобритании двух неонацистов посадили за призывы к нападению на принца Гарри

В Великобритании двух неонацистов посадили за призывы к нападению на принца Гарри

Двое британских подростков, которые угрожали принцу Гарри за то, что он женился на мулатке, попали за решетку. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на BBC.

«19-летний Михал Шевчук из Лидса и 18-летний Оскар Дунн-Кочоровски из западного Лондона были арестованы за угрозы принцу Гарри. Эти двое подростков неонацистов из группы под названием Sonnenkrieg Division призвали к расправе над Гарри за то, что тот женился на женщине смешанной расы», — говорится в сообщении.

Судья заявил, что их онлайн-деятельность была отвратительной и преступной. Данн-Кочоровски получил 18-месячный тюремный срок, а Шевчук был заключен в тюрьму на срок более 4 лет.

Подростки использовали псевдонимы, чтобы вести личные учетные записи на сайте социальной сети Gab, а также имели доступ к странице Sonnenkrieg Division, на которой они размещали собственную пропаганду, которая поощряла террористические атаки.

Среди прочего, в их материалах говорилось, что принц Гарри является «предателем расы», которого следует застрелить.

Кроме этого, в социальных сетях осуждены прославляли норвежского массового убийцу Андерса Брейвика и призвали убивать всех белых женщин, которые встречаются с мужчинами других рас.

Напомним, в Новой Зеландии мужу дали почти два года тюрьмы за публикацию видео терактов в мечетях.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version