24-я бригада спецназ ГРУ приняла участие в «гражданском конфликте» в Украине

Об этом заявил украинский журналист Юрий Бутусов.Об этом сообщает «НБН».

Свой пост он разместил на персональной странице в Facebook.

Под Москвой в драке с армянами зарезали 24-летнего Никиту Белянкина, ефрейтора 24-й бригады спецназ ГРУ из Новосибирска, который завершил свой четырехлетний контракт несколько месяцев назад.

«Но нам это интересно прежде всего указаниями «боевого пути», о котором пишут друзья и знакомые покойного. Оказывается, Белянкин принимал участие в боях на Донбассе — а конкретно в Зайцево и под Авдеевкой, на «промзоне»», — отметил эксперт.

Очередное свидетельство, что в войне на Донбассе РФ до сих пор широко применяет «отпускников» — а проще говоря, кадровые подразделения военнослужащих, действующих под видом «ополченцев». Контактные бои в промзоне Авдеевки начались в 2016-м году, так что 24-я бригада ГРУ применялась не только в 2014-м.

«Ну что сказать — наемник, который вернулся в РФ тратить свою повышенную премию за войну против Украины и народа Сирии, понес заслуженную кару у себя дома, туда ему и дорога. Вот эта драка в подмосковном селе и есть «гражданский конфликт». А деньги наемник получал за оккупацию Украины и терроризм», — добавил Юрий Бутусов.

Ранее Юрий Бутусов заявлял, что Зеленский поставил четкую задачу — разрушить коррупционную пирамиду.

Exit mobile version