У Трампа подтвердили намерение обсудить Украину на встрече с Путиным

В Трампа подтвердили намерение обсудить Украину на встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в конце этой недели в Японии, чтобы обсудить ряд вопросов региональной безопасности, в том числе ситуацию в Украине. Об этом сообщил во время телефонного брифинга высокопоставленный чиновник администрации США, передает «НБН» со ссылкой на Вloomberg.

«Ожидается, что разговор будет сосредоточен прежде всего на вопросах региональной безопасности, в том числе (ситуации — ред.) в Иране, Украине, Сирии, на Ближнем Востоке», — отметил представитель администрации. Путин и Трамп могли бы также обсудить ряд других вопросов, которые привели к трению между двумя странами.

«Среди них — угроза американских санкции в отношении нового газопровода России в Европу. Блокировка «Северного потока — 2″ была бы ударом по России, которая держит Украину в зависимости, как газовый коридор, в то время, когда эти две страны заблокированы в споре по поводу транзита топлива», — добавил он. Как сообщал «НБН», в МИД и АП опровергли информацию о визите Зеленского на саммит G20 в Осаку . Как сообщал «НБН», министр иностранных дел Павел Климкин в интервью «5 каналу» заявил, что Трамп на встрече с Путиным в японском городе Осака поднимет вопрос освобождения украинских военнопленных моряков.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version