В Службе занятости рассказали об институте карьерного советника

Институт карьерного советника стал первым, но решительным шагом в модернизации самой службы занятости как конкурентного провайдера услуг на современном рынке труда. Об этом сообщает НБН

Данный пост опубликован на официальной странице Службы в Facebook.

Насколько действенным является механизм индивидуальной делать с клиентом? Опытом работы карьерных советников делятся коллеги из Луганский областной центр занятости.

В январе 2019 года в Новопсковский районный центр занятости, на Луганщине за помощью в трудоустройстве обратились выпускница Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, которая училась по специальности «Информационная, библиотечная и архивное дело».

Светлана сразу начала активно сотрудничать со своим карьерным советником, охотно посещала предложены для нее семинары, самостоятельно проходила собеседования на предприятиях района по рекомендациям специалиста центра занятости. И молодому специалисту без опыта работы отказывали в трудоустройстве. Поэтому карьерный советник девушки, совместно с консультантом по работе с работодателями, организовали стажировку в Новопсковском районном территориальном медицинском объединении на должности инспектора кадров.

Ранее Служба занятости провела стратегическую сессию в экосистеме на рынке труда.

Exit mobile version