Украина заинтересована углубить сотрудничество с Канадой в военной сфере — Зеленский

Украина заинтересована углубить сотрудничество с Канадой в военной сфере - Зеленский

Владимир Зеленский и Джастин Трюдо

Источник: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина заинтересована углубить сотрудничество с Канадой в военной сфере. Об этом он сообщил во время выступления в Торонто, передает корреспондент «НБН».

«Мы заинтересованы углубить сотрудничество с Канадой в военной сфере. Это касается, в том числе, канадской тренировочной миссии в UNIFIER, которая будет действовать в Украине до 2022 года. Это весомый вклад в укреплении нашей оборонной способности. Также, я благодарен канадской стороне за прекрасную организацию конференции по вопросам реформ в Украине, которая сегодня начинает работу. Верю, что этот форум станет эффективной площадкой, ведь наши амбициозные планы нуждаются в широкой поддержке международных доноров», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, он рассказал Трюдо о своих будущих шагах по изменениям в функционирование, государственных институтов Украины и модернизации страны в соответствии с западными стандартами.

«В том как строить справедливую и счастливую, процветающую страну мы можем брать прекрасный пример с Канады и будем изучать ваш опыт», — отметил Зеленский.

Напомним, за предыдущие 4 года операции Unifier канадской тренировки прошло около 11 000 украинских военных.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version