Миссия ВКУ заметила на выборах нарушения, «вызванные ужасной гибридной агрессией» РФ

Миссия ВКУ заметила на выборах нарушения, "вызванные ужасной гибридной агрессией" РФ

Международная наблюдательная миссия Всемирного конгресса украинцев на выборах в 2019 году в Украине зафиксировала нарушения, вызванные «ужасной гибридной агрессией» против Украины. Об этом во время брифинга в Киеве заявил глава Миссии Евгений Чолий, передает корреспондент «НБН».

«Во время парламентских выборов были нарушения, вызванные ужасной гибридной агрессией против Украины. Эта гибридная агрессия включает в себя нарушения режима прекращения огня. Это было и во время президентских выборов, во время первого и второго туров, и во время парламентских выборов», — отметил Чолий.

Он напомнил, что в день выборов 21 июля, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала в целом 75 нарушений режима прекращения огня.

«Также были нарушения со стороны РФ, когда украинцы не могли избрать своих представителей в Крыму и на оккупированных территорий Донбасса. 26 парламентариев не были избранны из-за эту прямую российскую агрессию», — добавил он.

Как сообщал «НБН», Всемирный Конгресс Украинцев зафиксировал многочисленные примеры российской дезинформации об Украине и ее избирательные процессы в иностранных СМИ.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version