Суд требует у ГМС документы о гражданстве Супрун

Суд требует у ГМС документы о гражданстве Супрун

Ульяна Супрун

Сегодня состоялось подготовительное заседание по иску Игоря Мосийчука к и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун об отсутствии у нее полномочий министра и признания ее действий противоправными. Во время заседания суд обязал Государственную миграционную службу Украины предоставить документы о прекращении американского гражданства Супрун, передает «НБН» со ссылкой на пресс-службу Окружного админсуда Киева.

«Суд обязал Государственную миграционную службу Украины предоставить надлежащим образом заверенную копию документа, подтверждающего прекращение Ульяной Супрун гражданства США, выданного уполномоченным органом США», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин разрешил Супрун выполнять обязанности и.о. главы Минздрава

Кроме того, суд также постановил вытребовать от Секретариата Кабинета Министров Украины копии протоколов заседаний правительства, в которых принимала участие и.о. министра Ульяна Супрун с момента назначения ее на эту должность и до 5 августа включительно. Указанные материалы необходимо предоставить в суд в течение месяца — до 5 сентября 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе, следующее подготовительное заседание по делу назначено на 30 сентября 2019 года.

Напомним, депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук подал в суд на Супрун и заявляет, что она не может выполнять обязанности министра здравоохранения. По его словам, у Супрун якобы есть гражданство США.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version