Семейную компанию Рыбалок снова привлекли к суду за долги

Семейную компанию Рыбалок снова привлекли к суду за долги

ООО «Мир логистики» обратилось в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском о взыскании с ООО «Снэк Экспорт» 52 тыс. грн задолженности. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра судебных решений, передает «НБН».

По данным реестра, компания «Снэк Экспорт» заказала в «Мир логистики» услуги по ремонту погрузчика.

«Истец выполнил ремонт погрузчика ответчика Е10N. Стоимость работ по ремонту составляет 78000,00 грн, что подтверждается актом оказания услуг № 1067 от 01.11.2018», — говорится в документе.

Впрочем, «Снэк Экспорт» оплатил обществу за оказанные услуги только 26 тыс. грн. Остальная сумма, по данным «Мир логистики», оплачена не была.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейная компания Рыбаки проиграла суд по неуплаченным долгам

Поэтому, «Мир логистики» обратилось в суд. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу взыскать со «Снэк Экспорт» в пользу «Мир логистики» 52 тыс. грн задолженности.

Отметим, что ООО «Снэк Экспорт» входит в семейную группу снековых компаний народного депутата ВРУ VIII созыва Сергея Рыбалки и принадлежит лично отцу Рыбалки — Виктору.

Сам Рыбалка 4,5 года был народным депутатом от Радикальной партии Ляшко. На внеочередных выборах в Верховную Раду политик баллотировался самовыдвиженцем в Лисичанске по 107-му округу. Там он развернул масштабную предвыборную кампанию с показательным латанием дорог и концертами, за что получил от ОПОРЫ звание главного «концертника» парламентских выборов.

Впрочем, на сегодня, победу на округе получает самовыдвиженец Александр Сухов. За него проголосовали 28,80% избирателей. Рыбалку поддержали только 15,23% избирателей, свидетельствуют данные ЦИК.

Напомним, что компания отца нардепа — «Снек Экспорт» — фигурирует в уголовном производстве по факту «финансирование терроризма». Одному из топ-менеджеров «Снэк Экспорт» уже вынесен обвинительный приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейная компания Рыбаки будет платить долги принудительно

Самого же нардепа Рыбалку украинские правоохранители заподозрили в государственной измене и открыли соответствующее уголовное производство.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version