СЦКК: боевики имитируют демонтаж фортификаций под Станицей Луганской

СЦКК: боевики имитируют демонтаж фортификаций под Станицей Луганской

Боевики продолжают имитировать работы по демонтажу фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской. Об этом говорится в распространенные пресс-центром ООС заявлении украинской стороны совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, передает «НБН».

«Украинская сторона СЦКК сообщает, что НВФ ОРЛО и дальше продолжает имитировать работы по демонтажу фортификационных сооружений, расположенных на участке разведения номер 1. В частности, вместо активных действий по демонтажу фортификационных сооружений, российские наемники с тыльной стороны разместили очередное временное сооружение «кунг», с надписью так называемого СЦКК, тем самым зафиксировав свое присутствие на участке разведения №1″, — указано в заявлении.

Также отмечается, что в соответствии с Рамочным решением ТКГ и другими Минскими договоренностями участок разведения «Станица Луганская» должен быть свободным от любых военных структур.

«Стоит отметить, что указанные действия ставят под срыв выполнение Минских договоренностей по разведению сил и средств, таким образом оккупационная администрация не дает возможности украинской стороне перейти к реальным действиям по ремонту разрушенной части моста», — добавили в СЦКК.

Напомним, по данным СЦКК, украинская сторона начала демонтаж фортификаций под Станицей Луганской 24 августа.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version