Уголовная ответственность за несанкционированные переговоры с Россией

партия "Голос"

Председатель фракции «Голос» Сергей Рахманин, сообщил о новом жестком законопроекте который будет вынесен на обсуждение в Раду.

Сегодня на совете был полностью доработан законопроект об уголовной ответственности за вмешательство в переговоры с российской стороной по поводу условий освобождения украинских заключенных. Так же Рахманин выразил надежду о том, что вопрос будет включен на повестку дня и рассмотрен коллегами в ближайшее время.

Как сообщает НБН соссылкой на gazeta.ua, партия «Голос» поддерживает инициативу о наказании за ведение непредусмотренных переговоров со страной-агрессором. Ссылаясь на факты посещения отечественными должностными лицами Российской Федерации. К слову, ранее об этом уже говорил голова СБУ Иван Баканов, отметив, что Виктор Медведчук и его соратники регулярно посещают Россию, не внимая на запреты. Также о поддержке законопроекта заявили в группе «За будущее»:

«Вопросами освобождения наших пленников из русского плена, переговорным процессом должно заниматься государство, а не политические партии или отдельные политические деятели в угоду собственному пиару. В условиях, когда так трудно найти общий язык со страной-агрессором по освобождению украинских граждан из плена, вмешательство в процесс переговоров сторонних частных лиц не приближает мир, а лишь его отдаляет», — отметил представитель группы Тарас Батенко.

Как ранее ми писали, помощник президента Андрей Ермак заявил в интервью «Украинской правде», что уже состоявшийся обмен политическими заключенными это только первый шаг.

 

Exit mobile version