НАБУ просит Зеленского не распространять дезинформацию

С таким заявлением выступили в пресс-службе ведомства.

Национальное антикоррупционное бюро Украины просит президента Зеленского не распространять неправдивую информацию, передает «НБН«.

Там отмечают, что после видео, где Владимир Зеленский просит всех заявлять о коррупционерах в НАБУ, горячая линия ведомства может быть перегружена звонками по поводу нарушений, которые они не расследуют:

«Детективы бюро занимаются уголовными коррупционными правонарушениями, которые совершили высшие должностные личности, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления и становят угрозу нацбезопасности.

Из-за неправдивых данных о полномочиях бюро, наша линия будет перезагружена звонками о нарушениях, что не расследуются нашим органом».

В связи с этим НАБУ просит Владимира Зеленского разъяснить, чем действительно занимается их ведомство и сказать, что с коррупционными преступлениями, которыми не занимается НАБУ, надо обращаться в Нацполицию, ГБР и СБУ:

«Если президент хочет помогать правоохранителям в борьбе с коррупцией, то пусть создаст универсальную горячую линию для сообщений о коррупции».

Напомним, ранее мы писали, что НАБУ завершило расследование против экс-главы Запоржской ОГА.

Exit mobile version