Депутат «Слуги народа» во время Майдана десятки раз звонил руководителю титушек

Об этом сообщил журналист и нардеп 8 созыва ВР Игорь Луценко.

На своей странице в Facebook Луценко сообщил, что «слуга» Сергей Литвиненко, в период с 19 по 21 января 2014 года, 24 раза звонил Щинкину и Зубрицкому, которые фигурируют по делу убийства Юрия Вербицкого.

Об этом передает «НБН«.

Как известно, 21 января 2014 года, Игоря Луценко и Юрия Вербицкого похитили из больницы. После похищения Вербицкого нашли убитым в лесу возле с. Гнидын (Киевская обл.).

На фото: Сергей Литвиненко

 

Так вот. Луценко уверяет, что депутат Сергей Литвиненко фигурирует в уголовном деле по поводу убийства Вербицкого. Данное дело сейчас исследуется в Бориспольском суде:

«Литвиненко долгое время был руководителем одного из спиртзаводов, который до недавнего времени контролировал криминальный авторитет Чеба (Алексей Чеботарёв). А Чеба во время Майдана финансировал титушек, в том числе и Крысина, который похищал меня и Вербицкого.

Во время этого преступления, правая рука Чебы, некий Щинкин, 24 раза созванивался с Литвиненко. Приблизительно также активно Щинкин звонил титушкам из группы похитителей и организатору преступления Зубрицкому».

Напомним, ранее мы писали, что Литвиненко поймали за кнопкодавством.

Exit mobile version