«Схемы» обнародовали новый компромат на Андрея Богдана

В своем время Богдан одновременно работал госслужащим и адвокатом.

Проект журналистских расследований «Схемы» обнародовал ещё один компромат в отношении нынешнего главы Офиса президента Андрея Богдана.

Об этом пишет «НБН«.

Журналистам удалось выяснить, что в разное время Богдан три раза занимал государственные должности и, при этом, продолжал заниматься адвокатской деятельностью. А это запрещено украинским законодательством.

Сообщается, что во время трех разных президентов Богдан занимал такие должности как: уполномоченный по борьбе с коррупцией, замминистра юстиции и помощник судьи. И всё это время он не прекращал параллельно работать адвокатом, что нарушает закон о госслужбе и антикоррупционное законодательство.

С 2001 по 2004 гг Богдан был помощником судьи Киевского апелляционного хозяйственного суда (сейчас — Северный). Тогда помощник судьи не мог работать ещё и адвокатом, но в реестре адвокатов указанно, что Богдан в то время не прекращал адвокатскую деятельность.

Под конец 2007 года Богдан стал замминистра юстиции и в это же время продолжал работать руководителем адвокатского объединения и занимался адвокатской деятельностью А это нарушает законы об адвокатуре, о госслужбе и о противодействии коррупции.

В марте 2010 года Богдан стал заместителем министра Кабинета министров — уполномоченным по борьбе с коррупцией. Но деятельность адвоката он прекратил лишь спустя два года, то есть, в 2012 году.

Сам Богдан свои нарушения закона комментирует так:

«Значит, было что-то неправильно. А власть куда смотрела? Что здесь оценивать? Вы же знаете, как люди живут в Украине».

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский выделил госохрану для Богдана.

Exit mobile version