Одесский депутат получил траурный венок за интервью на телеканале «Россия-1»

Активисты принесли траурный венок к офису депутата от «Оппозиционного блока» Одесского городского совета Богдана Гиганова. Такой жест был вызван общественным недовольством из-за участия депутата в российской программе «60 секунд» с известной ведущей Ольгой Скабеевой.

Как сообщает НБН со ссылкой на TheБабель, 22 ноября в эфир вышло российское ток-шоу «60 секунд», в котором принял участие Богдан Гиганов. Активисты сообщили, что украинский депутат не только дает интервью на телеканале страны-агрессора, но еще и занимает пророссийскую позицию, при этом выступает от имени всей Украины.

Одесский активист Демьян Ганул подчеркнул, что Гиганов выступил на пропагандистском телеканале и принял непосредственное участие в пропаганде против нашей страны, но правоохранительные органы не отреагировали должным образом. Поэтому активисты решили сами посетить приемную депутата, оставить надписи и траурный венок. Он добавил, что так будет с каждым, кто посмеет высказываться против Украины.

Богдан Гиганов ответил на данную акцию возмущением. Он считает, что действия активистов расценивает, как хулиганство (ст. 296) и не понимает, почему полиция могла допустить происходящее.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Россия вышла из Женевской конвенции – для чего Кремль предпринял столь радикальный шаг.

 

Exit mobile version