Главой СБУ во Львовской области стал генерал-майор, который боролся против Евромайдана — Бутусов

Речь идет о Юрие Гончарове.

Президент Украины, 21 ноября, в памятный день начала Революции Достоинства, назначил Юрия Гончарова начальником управления СБУ во Львовской области. Примечательно, что шесть лет назад Гончаров уже служил во Львовской области и боролся против Евромайдана.

Об этом пишет «НБН» ссылаясь на Facebook Юрия Бутусова.

«Когда президентом был Янукович, на пограничную область, где идет контрабанда из Европы, назначили Юрия Гончарова. Понятно, что за просто так должность было не получить, ведь она коммерчески выгодна. Но взамен надо было бороться с националистами… Садовой там, опять-таки. И если Гончарова не увольняли, значит он был лояльным к Януковичу и Ко. Утратил он должность лишь после Революции, при Турчинове».

При этом, отмечает Бутусов, ненадолго. Ведь Порошенко не побрезговал вернуть Гончарова и в ноябре 2014 года он стал главой Сумского управления СБУ:

«Тоже пограничная область, также контрабанда через границу, но уже с РФ. В ноябре 2017 Гончаров уже стал главой СБУ Черниговской области. И снова пограничная область. К стати, через неделю после назначения Гончаров купил себе Мерседес GLK».

Теперь же, пишет Бутусов, очевидно, что Зеленскому нужны «новые лица» для борьбы с коррупцией, которые никак не связанны со старой властью:

«По крайней мере, об этом говорили везде. Но, видимо, президенту показалось, что именно Гончаров относится к «новым лицам» и его вернули на место, где Гончаров отверженно «боролся с коррупцией» при Януковиче.

Ему тут всё знакомое. И граница, и бусики с товарами через неё, и Садовой, которого при Януковиче и Порошенко надо бы за что-то посадить… Профессионалы дорого стоят. В них нуждаются все президенты».

Напомним, ранее мы писали, что в розыск объявили подполковника СБУ, который шпионил в пользу РФ.

Exit mobile version