«Исконные русские территории – это болота под Москвой» – украинский чиновник публично пристыдил Путина

Путин
Фото: Факты

Мэр Херсона – Владимир Николаенко резко ответил главе РФ – Владимиру Путину на его территориальные претензии относительно причерноморских земель. Николаенко заявил, что «исконные русские территории – это болота под Москвой».

Информацию сообщает НБН, ссылаясь на журнал «НВ».

Кроме того, херсонский чиновник подчеркнул, что «московиты завладевают территориями с помощью жестокого коварства. Николаенко твердо заявил, что «Россия – это смерть». И «куда бы, не пришла Россия, там, всегда будет смерть, голод и страдания».

Мэрия Херсона заявляет, что до сих пор удивлена, тем, что Путину взбрело в голову, что Россия имеет отношение к причерноморским территориям Украины.

 «Причерноморье столь прекрасное и далекое от московских болот, что мне трудно представить себе, как Путину могло прийти в голову, что Россия к нам имеет какое-то отношение», — заявил Николаенко.

Мэр города Херсон подчеркнул, что причерноморские земли Украины всегда относились к Украине, и впредь будут оставаться в украинских границах.

Напомним, ранее сообщалось, Путин вернет Украине контроль над Донбассом — Тейлор рассказал, что нужно Кремлю взамен на украинские территории. 

Exit mobile version