По какой причине Иран сбил украинский самолет МАУ – глава МИДа Зариф рассказал о том, что случилось

Фото: New York Post

Иранские войска, 11 января, огласили информацию о том, что это они сбили самолет Международной авиакомпании Украины. По словам иранских представителей катастрофа произошла по ошибке. Глава МИДа Ирана Мухаммед Джавад Зариф также подтвердил это в социальной сети Twitter.

Об этой информации сообщило издание «Украина», передает издание «НБН».

В социальных сетях министр объяснил, что такая ошибка произошла вследствие кризиса вызванного резкой политикой главы государства США. Сложная внутренняя ситуация в Иране вызванная внешним давлением привела к ошибкам в сфере человеческого фактора что и привело к катастрофе. Он выразил свои соболезнования семьям всех жертв и принес глубокие извинения.

Позже Иранское агентство ISNA в качестве доказательства непреднамеренной атаки опубликовала заявление генштаба Вооруженных сил Ирана.

Президент Ирана Рухани уверил, что будут проведены тщательные расследования по установлению всех причин ошибок, которые привели к резонансной трагедии. Он также пообещал, что те люди, которые совершили эту непростительную ошибку, понесут справедливое законное наказание.

Напомним, как сообщалось ранее, американский Конгресс ограничил военные полномочия Трампа — какое решение приняли в США насчет Ирана.

Exit mobile version