Климкин рассказал, когда на Донбассе снова будет полномасштабная война – экс-глава МИДа назвал сроки

Фото: Униан

Стало известно, что Украина в данный момент переживает волну внешних вызовов в связи с трагедией в Иране и накаленностью международной обстановки. На этом же фоне бывший глава украинского МИДа рассказал о том, что Российская Федерация может снова начать активную войну на Донбассе уже весной 2020 года.

Об этой информации сообщило издание «Факты», которое взяло интервью у Павла Климкина, передает «НБН».

«Путин в этом году будет сконцентрирован на том, чтобы решить вопрос преемственности власти. Кроме того, заострит он внимание и на ситуации, которая сложилась на Ближнем Востоке. Также он будет наблюдать за избирательной кампанией в США, а также за Украиной. Я абсолютно серьезно могу сказать, что весной-летом на Донбассе уже из-за решений Путина начнутся серьезные боевые действия. Но, возможно, будет другой расклад вещей, если российский лидер захочет ослабить санкционное давление», — сообщил Климкин.

На этом фоне неизвестно, откуда Павел Климкин взял эти сроки, однако возможно у главы МИДа есть свои связи, чтобы с уверенностью говорить о возможных действиях на территории Украины.

Напомним, стало известно, когда произойдет следующее разведение войск на Донбассе – Марчук сообщил, о чем говорят представители РФ.

Exit mobile version