Москва будет продвигать идеи вхождения «Л/ДНР» в политические круги Украины – эксперт Снегирев о назначении Козака

Эксперт из аналитического отдела ГИ «Права Справа» Дмитрий Снегирев рассказал о том, что отставка Суркова – это тревожный звонок для Украины. По его словам, Дмитрий Козак, который займет освобожденный пост, хотя и представляется Кремлем более либеральным в решениях, но он все равно будет действовать целенаправленно против Украины.

Дмитрий Козак. Фото — Rbc.ru

Об этой информации сообщил общественно-политический обозреватель «Трибун», передает издание «НБН».

«В России есть один центр управления в лице Путина. Сурков, а также Козак – это только исполнители его воли, и не более того. В данный момент Козака представляют как человека более либерального, думая, что таким образом сценарий для Украины будет более выгоден. Но, увы, это совсем не так. Козак напрямую связан с так называемым молдавским процессом урегулирования. Именно он предложил Молдавии в 2003 году «формулу Козака» — аналог «формулы Штанмайера. Как итог – фактическая демилитаризация армии Молдовы и прекращение процесса интеграции этой страны в ЕС и НАТО», — сообщил Снегирев.

Снегирев отметил, что Москва пошла на хитрый шаг, когда поставила такого человека решать вопросы с «Л/ДНР».

«Москва будет продвигать идеи вхождения «Л/ДНР» в политические круги Украины. А это еще хуже, чем замороженный конфликт. Мы попросту достанем бомбу замедленного действия под фундаментом украинской государственности», — подытожил он.

Напомним, Беларусь готовит армию к защите от нападения: комплексная проверка боеготовности Вооруженных сил была начата.

Exit mobile version