Беларусь готовит армию к защите от нападения: комплексная проверка боеготовности Вооруженных сил была начата

Республика Беларусь начала внезапную проверку боевой готовности собственной армии. В данный момент проверяется выполнение задач «в условиях быстро меняющейся обстановки». Благодаря этому РБ понемногу готовит армию к вероятным столкновениям с врагом.

Армия Беларуси. Фото — Belvpo.com

Об этой информации сообщило издание «Цензор.НЕТ», сославшееся на государственное информационное агентство «Белта», передает «НБН».

«Главная цель проверки – определить способности органов военного управления, а также командиров к управлению военными силами и в частности подразделениями. Также необходимо проверить, как воинские части и отдельные подразделения Вооруженных сил могут выполнять задачи в обстановке, которая меняется быстро», — сообщили в министерстве.

Известно, что действовать войска будут на полигонах, а также подходящей для обучения местности. Военным Беларуси придется преодолевать водные преграды, проводить отработку учебно-боевых задач в дневное и ночное время суток. При этом делаться это будет как в лесистой местности, так и в местах сосредоточения городского населения.

Напомним, стало известно, что Россия нацелилась на Херсонскую область: в СБУ предупредили Украину о новых угрозах.

Exit mobile version