Силовое освобождение Донбасса: Ярош рассказал, что должна сделать Украина для победы

Украина должна стремиться к победе и освобождению территорий от оккупационных войск, иначе украинской государственности грозит уничтожение. Об этом заявил лидер Украинской добровольческой армии – Дмитрий Ярош в интервью журналистке Янине Соколовой в программе «Рандеву».

Дмитрий Ярош, Фото: ТСН

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на You-tube канал Янины Соколовой.

По словам Яроша, украинские военные должны идти к победе. Он не исключает, что освобождение украинских территорий от оккупантов может затянуться во времени. Ярош заявил, что для Украинского государства есть только два пути: или победа или поражение.

«Страны, которые не смогли победить, они постепенно разрушались, а затем исчезали с лица земли. И Украина может пойти таким путем», — заявил Ярош.

Кроме того, лидер Украинской добровольческой армии не исключает и силовой сценарий освобождения оккупированных территорий.

«Почему бы нет? Я уверен, что при надлежащей системной работе всех силовых структур – ВСУ, СБУ, разведки – мы способны выполнить поставленную задачу», — подчеркнул Ярош.

Также Дмитрий Ярош выразил свое возмущение тем, что большая часть украинского общества игнорирует тему войны.

«Нужно реализовать  лозунг «Все для фронта, все для победы». Нужно задействовать не только материальные ресурсы, но и духовные, моральные,  тогда можно достичь результат с минимальными потерями», — заявил лидер УДА.

Ранее мы сообщали, что в «ЛНР» намечается настоящая экономическая катастрофа. 

 

Exit mobile version