Путину хватило 10 минут – Порошенко поделился информацией о судьбоносном для Украины моменте

Бывший президент Украины – Петр Порошенко поделился своими воспоминаниями о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным, в Минске, 12 февраля 2015 года. Бывший лидер Украины заявил, что, тогда 12 февраля 2015 года ночь переговоров с президентом Путиным, была «самой ужасной в его жизни».

Петр Порошенко в Минске, 2015 год, Фото: dw

Воспоминания экс-главы государства обнародовало издание «Украинская Правда», передает НБН.

По словам лидера «Европейской Солидарности», накануне встречи с лидером Кремля в Минске, российские наемники обстреляли Краматорск.

«Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Но она была решающей для того, чтобы стреножить агрессора», — заявил Порошенко.

Порошенко заявил, что тогда, ровно пять лет назад, Украина смогла выстоять и не пойти на уступки стране-агрессору. Он также отметил, что на переговорах в Минске Украина держала связь с Генштабом. Украинские военные сообщали, что держат оборону и не подпустят врага.

Глава партии «Европейская Солидарность» отметил, что именно благодаря стойкости украинской делегации, Генштабу и европейских партнеров, Киев смог получить договоренность о прекращении огня с 15 февраля.

«Интересная деталь. Путину хватило каких-то десять минут, чтобы приструнить своих марионеток», — отметил Порошенко.

Ранее мы сообщали, что Эрдоган выдвинул ультиматум Путину и Асаду. 

 

 

Exit mobile version