Деоккупация Донбасса: Аваков заявил о принятии важного закона для оккупированных территорий

Перед тем, как начать возвращение оккупированных территорий и проводить там местные выборы, в парламенте должны принять ряд важных законопроектов, без которых возобновление политических процессов на Донбассе будет невозможным. Один из них – закон о коллаборантах. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины – Арсен Аваков. По словам министра, без подобного законопроекта Украине будет сложно отличить сторонников боевиков и мирных жителей временно оккупированных территорий.

Арсен Аваков, Фото: Униан

Об этом Арсен Аваков рассказал в эфире программы «Свобода слова», передает НБН.

Арсен Аваков считает, что законопроект о коллаборантах, народные депутаты должны принять еще до того, как Украина вернет контроль над оккупированными территориями. По словам Авакова, люди, которые сотрудничали с незаконными «властями» на Донбассе, участвовали в свержении украинской власти, а также убивали людей – должны отвечать за свои преступления в  суде и нести ответственность согласно украинскому законодательству.

«Такие люди не должны попасть под прощение», — заявил Аваков.

Кроме того, глава МВД Украины заявил, что мирным жителям ОРДЛО ничего не грозит, в том случае, если они не сотрудничали с боевиками.

Ранее мы сообщали, что политолог Соловей объяснил, чего добивается Путин с помощью эскалации на Донбассе. 

Exit mobile version