Политолог отметил, что власть Зеленсокго всё больше становится похожа на власть Януковича… Вот и Ахметов, которые ранее помогал беглому президенту, пришел на помощь нынешнему главе государства.
Об этом Тарас Березовец сообщил у себя в Telegram, пишет «НБН«.
В частности, сообщает эксперт, на медиа-ресурсах донецкого олигарха всё чаще стали появляться люди из команды президента:
«Ахметов становится опорой для Зеленского. Как когда-то был опорой для Януковича. Ринат Леонидович имеет немало нужных для Зе ресурсов. И самый главный из них — телевидение.
Так забавно смотреть, как, по-сути, ненужный для Ахметова телеканал «Украина 24» мгновенно превратился в главный Зе-канал. В отношениях с «1+1″ начали увядать помидоры, а президенту ой как нужна сейчас медиа-поддержка».
А главные информационное ресурсы, подчеркивает Березовец, в руках Медведчука, Порошенко или Ахметова:
«Ринат не очень и горел желанием запускать чисто информационный телеканал. Но вот так уж получилось само собой… И тут же на телеканале дает интервью Ермак, который ранее не светился по ТВ. После него там появляется Разумков, а здесь же и Гончарук… Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу».
Напомним, ранее мы писали, что Ахметов пытается стать ближе к Зеленскому.