Киев изменил позицию в Минске: политолог Волох объяснил, почему Грызлов после переговоров ТКГ «набросился» на Украину с обвинениями

Политолог, блогер Карл Волох считает, что вчера, 14 мая, во время видеопереговоров ТКГ Киев начал возвращаться к проукраинской позиции. Об этом, по словам Волоха, свидетельствуют гневные высказывания в адрес Украины представителя РФ в ТКГ Бориса Грызлова.

ТКГ. Фото — censor.net.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Фейсбук» страничку Карла Волоха.

Карл Волох уверен, что гневные высказывания представителя РФ в ТКГ Грызлова в адрес Украины  связаны с тем, что Киев не хочет идти на уступки, и возвращается к проукраинской позиции на переговорах в ТКГ.

Волох считает, что Кремлю это очень не нравится, поэтому Борис Грызлов и не сдержался и назвал украинских переговорщиков «саботажниками».

«После окончания переговоров ТКГ Борис Грызлов назвал украинскую делегацию «саботажниками», через которую переговоры оказались на грани «срыва». Какой из этого можно сделать вывод? Мне кажется, что мы начинаем постепенно возвращаться к нормальной проукраинской позиции в Минске», — заявил политолог.

Ранее мы сообщали, что российский журналист Шендерович высказался о конфликте Украины и РФ. 

Exit mobile version